Street RolePlay
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Street RolePlay

Найди себе новых друзей! Быстрее заходи на сервер и играй с друзьями!
 
ФорумФорум  КалендарьКалендарь  Последние изображенияПоследние изображения  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Регламент и правила дебатов

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Admin



Сообщения : 23
Дата регистрации : 2020-12-20

Регламент и правила дебатов  Empty
СообщениеТема: Регламент и правила дебатов    Регламент и правила дебатов  Icon_minitimeСб Дек 26, 2020 7:25 pm

Регламент и правила дебатов  Debate+romney+obama+campaign+logos

Дебаты

Дебаты кандидатов в губернаторы штата - это аргументированная дискуссия кандидатов. Оппоненты рассказывают о своих планах, обсуждают идеи, приводят аргументы, задают вопросы друг другу, отвечают на вопросы радио - ведущего и граждан штата.
Цель дебатов - донести до граждан штата идеи, позиции и взгляды каждого кандидата. В процессе дебатов электорат (избиратели) решают какой кандидат более убедительно и аргументировано обосновал свою позицию.

Регламент дебатов.
Каждый кандидат участвующий в дебатах, должен представлять себя лично. В случае, если вместо кандидата баллотирующегося на пост губернатора будет выступать представитель, то на итоговом подсчете голосов с не явившегося кандидата будет снято 10% от общего количества голосов кандидата, но не более 20 единиц голосов.  

1. Выступление кандидатов. Каждый кандидат в течение 5 минут представляет себя, свою партию, тезисно излагает свои позиции.
2. Раунд вопросов от радио - ведущего. Ведущий поочередно задаёт актуальные вопросы или предлагает прокомментировать утверждения каждому кандидату. Не менее 3 вопросов каждому участнику.
3. Перекрестный допрос. Участники поочередно задают любые вопросы друг другу касательно личности кандидата (РП персонажа), предвыборной программы, разъяснения политической позиции и иных интересных вопросов. Каждый кандидат должен задать не менее 5 вопросов.
4. Вопросы от граждан.
5. Заключительные выступления. Участники проводят сравнительный анализ позиций друг друга и обращаются к избирателям.

Правила дебатов.
1. Запрещаются оскорбительные высказывания оппонентов в адрес друг друга.
2. Ходом дебатов управляет ведущий, участники обязаны слушать его и завершать свою речь, когда ведущий останавливает их.
3. Вопросы или комментарии возможны в течение всего времени дебатов (кроме вступительных и заключительных речей кандидатов) от любого оппонента.
4. Задав вопрос нужно выслушать ответ, нельзя перебивать и говорить в параллель.
5. На любой вопрос заданный кандидату, он может отказаться от ответа, но это скажется отрицательно, ведь в дебатах нужно доступно и понятно изложить свою позицию по любому вопросу.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://forum-street-rp.forum2x2.ru
 
Регламент и правила дебатов
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» правила лидеров
» Правила хелперов:

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Street RolePlay :: Выборы губернатора штата :: Регламент и правила дебатов-
Перейти: